Приём в школу.

Школа принимает всех детей, проживающих на территории с/а Диево-Городище и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Если количество желающих обучаться в школе превышает количество, определённое лицензионными квотами, преимущественным правом обладают дети, которые проживают на территории, закреплённой за школой.

Не проживающим на территории с/а Диево-Городище может быть отказано в приёме только по причине отсутствия в школе свободных мест.

(по состоянию на 14.08.2023)

Наименование образовательной организации

общеобразовательные классы

классы для детей с ОВЗ

0

Прием в дошкольную группу

(по состоянию на 14.08.2023)

Наименование образовательной организации

Количество свободных мест в группе

3

При поступлении ребёнка в 1-й класс родители (законные представители) предоставляют документы:

• заявление от родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • копия медицинского страхового полиса;
  • копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребёнка;
  • справка о регистрации по месту жительства(из сельсовета);
  • медицинские документы по установленной форме;

Приём в 1класс на 2023-24 уч.год

Образовательное учреждение

Дата начала приёмной компании

Дата окончания приёмной компании

Время приёма заявлений

Для детей проживающих на закреплённой территории

Для детей непроживающих на закреплённой территории

Для детей проживающих на закреплённой территории

Для детей непроживающих на закреплённой территории

в ОУ

через портал ЕПГУ

Понедельник- пятница

13.00-15.00

Понедельник- пятница

9.00-15.00

Формирование 1-х классов начальной школы проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста восьми лет.

При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу. Школа в трехдневный срок информирует о нарушении родителями (законными представителями) п. 2 ст. 19 Закона РФ «Об образовании» комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации Некрасовского МР.

Приём в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, может осуществляться только с разрешения учредителя. Для этого родители подают письменное заявление на имя заведующей Некрасовским ООА  на получение разрешения приема их ребенка в первый класс. На заявлении должна стоять мотивированная резолюция руководителя общеобразовательного учреждения о возможности (невозможности) принятия данного ребенка в школу, о наличии в школе условий для обучения детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев. К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении;
  • индивидуальная характеристика выпускника дошкольного учреждения,
  • медицинская карта ребенка по форме № 026/у – 2000 с заключением о готовности ребенка к обучению. Медицинское заключение должно быть заверено печатью и подписью заведующей детской поликлиникой или заведующей дошкольно-школьным отделением поликлиники.

Во второй и последующие классы основного общего образования зачисляются дети, получившие соответствующую подготовку в одной из форм получения образования, подтверждённую документально:

• заявление;
  • личное дело;
  • аттестат об основном общем образовании (для 10 класса);
  • копия свидетельства о рождении или паспорта;
  • вкладыш о гражданстве;
  • справка с места жительства (оригинал с синей печатью);
  • копия пенсионного свидетельства;
  • медицинская карта;
  • копия медицинского полиса.

При приёме ребёнка школа обязана ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

ССЫЛКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ:

постановка в очередь в ДОУ:

зачисление в ДОУ:

текущая успеваемость (электронный дневник):

зачисление в общее образование (школу):

Страница обновлена 02.04.2024