Стипендии и иные виды материальной поддержки

В 2023-2024 учебном году всего питание на бесплатной основе в школе получают 46 обучающихся.

Одним из видов  социальной  поддержки в школе является получение бесплатного питания обучающимися.

Питание в школе организуется на бесплатной основе в размере 65 рублей в день за счет средств областного бюджета по категориям:

- обучающиеся по программам начального общего образования,

- обучающиеся  из малоимущих семей ,

- дети из многодетных семей;

- дети-инвалиды,

- дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере,

- дети, находящиеся под опекой, опекунам которых не выплачиваются средства на содержание.

С 1 сентября 2023 года предоставлено  двухразовое бесплатное питание в размере 150 рублей в день детямс ограниченными возможностями здоровья и детям из многодетных малоимущих семей.

Перечень необходимых документов для предоставления бесплатного питания:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающегося.

2. Детям из малоимущих семей – справки органа социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) установленной формы о признании семьи обучающегося малоимущей.

3. Детям из многодетных семей – удостоверения многодетной семьи или заверенной в установленном порядке его копии.

4. Детям-инвалидам – справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой учреждением медико-социальной экспертизы или заверенной в установленном порядке её копии.

5. Детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), – справки органа опеки и попечительства с указанием, что опекуну (попечителю) не назначена ежемесячная выплата на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством).

6. Детям, состоящим на учёте в противотуберкулёзном диспансере, – справки о постановке обучающегося на учёт в противотуберкулёзном диспансере.

Постановление Правительства Ярославской области

Страница обновлена 24.01.2024