Центр " Точка Роста" МЕРОПРИЯТИЯ

20.10.2023

На внеурочной деятельности старшеклассники изучали свойства соды и способы её применения в быту и промышленности.

свойства соды и способы её применения в быту свойства соды и способы её применения в быту

19.10.2023

Восьмиклассники на внеурочной деятельности по программе "Робототехника" изучали основы программирования, собирали конструкторы.

Робототехника Робототехника Робототехника

17.10.2023

В рамках внеурочной деятельности вместе обучающиеся 8 класса изучали свойства и физиологическое действие уксусной кислоты.
Проверяли действие уксусной кислоты на варёных яйцах, а также попробовали сделать уксусный вулканчик.

уксусный вулканчик уксусный вулканчик уксусный вулканчик

30.09.2023

В рамках внеурочной деятельности обучающиеся 8 класса разбирали виды смесей и способы их разделения.
Обсуждали какие смеси встречаются в повседневной жизни и как можно их разделять.

виды смесей и способы их разделения. виды смесей и способы их разделения. виды смесей и способы их разделения. виды смесей и способы их разделения.

15.09.2023

Под руководством Марины Викторовны в центре "Точка роста" обучающиеся 8 класса проводили лабораторную работу "Измерение электропроводности воды".
Сравнивали электропроводность дистиллированной, водопроводной и соленой воды.

Измерение электропроводности воды Измерение электропроводности воды Измерение электропроводности воды Измерение электропроводности воды Измерение электропроводности воды

28.08.2023

Состоялось родительское собрание родителей второклассников, на котором были освещены основные вопросы и намечены цели на новый учебный год.  Состоялось родительское собрание родителей второклассников, на котором были освещены основные вопросы и намечены цели на новый учебный год.  Состоялось родительское собрание родителей второклассников, на котором были освещены основные вопросы и намечены цели на новый учебный год.

Занятия по внеурочной деятельности для старшеклассников.

Занятия по внеурочной деятельности для старшеклассников. Занятия по внеурочной деятельности для старшеклассников. Занятия по внеурочной деятельности для старшеклассников.

Родительское  собрание во 2,3 классе.

Родительское  собрание во 2,3 классе Родительское  собрание во 2,3 классе Родительское  собрание во 2,3 классе

Родительское  собрание 1 класса.

Были подведены итоги и намечены цели на новый учебный год.

Родительское  собрание 1 класса Родительское  собрание 1 класса Родительское  собрание 1 класса Родительское  собрание 1 класса

Интеллектуальная игра для обучающихся 5-9 классов.

Интеллектуальная игра для обучающихся 5-9  классов Интеллектуальная игра для обучающихся 5-9  классов Интеллектуальная игра для обучающихся 5-9  классов

21 февраля Татьяна Ивановна Ж. провела для обучающихся 5 класса мастер-класс «Маслёна»

мастер-класс «Маслёна»мастер-класс «Маслёна»

16 февраля Мария Валентиновна В. и Елена Николаевна К. провели для обучающихся 5-9 классов мероприятие, посвященное Дню родного языка.
А также состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Живая классика Живая классика Живая классика Живая классика Живая классика Живая классика

01 февраля состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 1 класса

31 января состоялось интерактивное внеурочное занятие  для обучающихся 9 класса по программе «Занимательная физика»

30 января совместно с музеем занимательных наук Энштейна, было организовано мероприятие, на котором обучающиеся узнали простые и сложные физико-химические процессы в игровой форме. Интерактивный музей занимательных наук способствует развенчанию мифов о том, что ученые занимаются скучной и малоинтересной работой, а физические и химические процессы слишком сложны для понимания. Ребятам очень понравилось!

25 января состоялось родительское собрание для обучающихся 2-3 класса.

24 января состоялись открытые уроки по химии и физике

23 января среди обучающихся 6-7 классов прошел турнир по Робототехнике

16 января состоялась интеллектуальная  игра в рамках изучения английского языка среди обучающихся 7-8 классов, по итогам которой были выявлены победители

23 декабря на базе центра прошла новогодняя ёлка для обучающихся начальной школы. Дети приняли участие в увлекательной и наполненной волшебством интерактивной программе «Холодное сердце». Вместе с героями Эльзой, Анной, снеговиком Олафом и Кристоффом ребята добывали кристаллы, выполняя различные задания. В завершении праздника ребята водили хороводы и пели новогодние песни с Дедом Морозом.

1. С 1.09 2022г. начал функционировать центр естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста"

2. В рамках внеурочной деятельности прошли первые занятия  по программе "Робототехника".

Страница обновлена 08.11.2023