Новости школьной жизни 2019

С Новым 2020 годом !

01.01.2020

30.12.2019

Линейка посвящённая окончанию 2-й четверти и поздравление учащихся с наступающим "Новым Годом" !

26.12.19

Ученики 1-5 кл. посетили Новогоднюю Ёлку в ТЮЗе

спектакль "Спасите снегурочку"

13.12.19

Сотрудники школы Князева С.А., Соболева Д.А. приняли участие в ХI Межрегиональном этапе XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в городе Ростове Великом. Ярмарка подразумевала  мастер-классы и секции. Мы приняли участие в представлении своего проекта в виде стендовой презентации.

03.12.19

Театр кукол 

Спектакль «Котенок по имени Гав»

Театр кукол «Наив» из Ярославля разыграл небольшой спектакль «Котёнок Гав» для обучающихся МБОУ Диево-Городищенской СОШ.

 Педагоги и студенты Ярославского колледжа культуры провели мастер-класс в рамках творческой лаборатории «Играем в театр», который познакомил учеников с первичными навыками театрального искусства: актерское мастерство, грим, сценическое движение и речь.

02.12.19

В МБОУ Диево-Городищенская СОШ прошел конкурс стихов Н.А.Некрасова, посвященный 198- летию со дня рождения поэта.

28.11.19

Поездка в планетарий

22.11.19

Утренник "День Матери" в дошкольной группе. 

Этот праздник — самый главный,
Самый теплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней,
Нет важнее слова «мама»!

От души мы поздравляем
Наших мамочек сердечно.
Мы здоровья вам желаем.
Слава вам! Живите вечно!

В воскресенье, 24 ноября 2019 года, в России отмечают День матери. Несмотря на молодость этого праздника в нашей стране, он уже успел полюбиться россиянам и с каждым годом становится все популярнее.

18.11 19

В рамках "культурного норматива школьника" дети побывали на концерте "Тайны гениев" в Ярославской государственной филармонии.

30.10.19

КЗЦ Милениум

Проект «Полифония творчества» представляет работу творческих лабораторий и интерактивных программ в различных областях искусства.

Путешествие «В чертоге Феникса».  Экскурсию по Концертно-зрелищному центру провели его сотрудники, которые рассказали о внутренней организации работы Центра и поделились секретами удивительной жизни закулисья.

Играем в театр

29.10.19

Ярославский Государственный Театр Кукол

Ребята с большим удовольствием посмотрели сказку по пьесе Н. Гернет «Аладдин и волшебная лампа» (режиссер – Заслуженный деятель искусств России Николай Боровков, художник – Заслуженный работник культуры России Елена Береснева). В этом сезоне, совсем скоро, этот спектакль отметит свою двухсотую встречу со зрителями. Романтичная история любви принцессы и Аладдина, которая разворачивается на фоне шикарных декораций восточного города с золотыми дворцами, изысканными садами, таинственными подземельями и пустынями Магриба, неизменно вызывает горячий отклик у маленьких зрителей.

А после спектакля школьники познакомились с главным режиссером театра Николаем Бойко. Ребята признались, что им очень понравилась постановка, и буквально засыпали Николая Васильевича вопросами. Всё им было интересно: и как называются театральные куклы, и что надо сделать, чтобы «пламя, как настоящее, вырывалось из пещеры», и многое другое.

 

25.10.19

Школьники Диево-Городищенской школы в рамках проекта «Культурный норматив школьника» побывали в Ярославле в творческой студии известного художника-мультипликатора Александра Константиновича Петрова. Это прославленный мастер международного уровня, лауреат Государственной премии РФ и премии «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм.

Ребята пообщались с художником и его коллегами. Большое впечатление произвело посещение творческой мастерской и на учителей, сопровождавших ребят в этой поездке.

Хочется посвятить мастеру и его коллегам следующие строчки.

Художник от Бога! В картинах – душа.

Как дивно жар-птица твоя хороша!

И трепетный образ, живой и ранимый,

Мальчонки, что знает потерю любимых.

Трудами упорными множества лет

Героев своих создаёшь ты портрет,

Печальных, весёлых, смешных иногда,

Но в них бьётся сердце, открыта душа!

Художник от Бога! Дерзай и твори,

Пускай воплотятся любые мечты!

И ксчастью тропинка пусть вьётся всегда -

Твоими руками творит Доброта!

Елена Клюева, учитель Диево-Городищенской СОШ.

22.10.19

Мы ездили на мультфильм "Эверест" !!!

06.10.19

Обучающиеся 5 класса прошли отборочный тур и приняли участие в заключительном туре региональной олимпиады школьников по математике, который прошёл на базе МОУ "Лицей №86" г. Ярославль.

30.09.19

В Большом зале Концертно-зрелищного центра прошло торжественное мероприятие - старт проекта «Культурный норматив школьника».

25.09.19

Поездка в дельфинарий

Эффект от присутствия дельфина удивителен, до конца не изучен, но всегда положителен: любой человек, плавающий с дельфином, обязательно ощутит хорошее настроение и прилив сил.

24.09.19

В «Миллениуме» открылась выставка «12 сражений маршала Толбухина». Экспозицию, посвященную уроженцу Ярославской области, герою Советского Союза, организовали в честь 125-летия со дня его рождения.

23.09.19

Инновационный интерактивный спектакль "Малыш и Карлсон"  в детском саду и начальной школе.

16.09.19

 Осень – самая яркая пора. С полей и огородов собирают урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты. Лес угощает человека своими дарами и радует своей красотой. В нашей школе открылась выставка «Урожай с наших грядок»  Участники, представившие свои экспонаты, расскажут о способах выращивания овощей и фруктов, поделятся своими маленькими секретами успешного урожая.

11.09.19

Для Ярославской области создана консультационная служба, обеспечивающая получение родителями (законными представителями) детей методической, психолого-педагогической, в том числе диагностической и консультативной помощи на безвозмездной основе.

Ссылка на страницу Службы

видеоролик о работе Службы помощи родителям

04.09.19

В сентябре 2019г. проводится интернет проект «Умная дорога в школу» – как наука помогает юным пешеходам.
Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании приглашает школьные и семейные команды принять участие в Интернет-проекте, посвященном безопасности дорожного движения https://projects.edu.yar.ru//bdd/2019/.  Участникам проекта предстоит провести исследования своих маршрутов в школу, научиться  выявлять  места, в которых нужно быть особенно внимательными и осторожными, узнать, как  наука, технологии и изобретения помогают участникам дорожного движения. Проект проводится в сентябре 2019 года. Подробная информация о сроках и порядке участия, а также онлайн-регистрация команд -  на сайте https://projects.edu.yar.ru//bdd/2019/

--
ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
https://www.edu.yar.ru/
Творческие и образовательные интернет-проекты для школьников
https://www.edu.yar.ru/index/projects.html
Новости образовательных организаций Ярославской области
https://www.edu.yar.ru/sites/news.php
Портал "Математика для всех"
http://math.edu.yar.ru/
Сайт "Подросток и закон"
http://podrostok.edu.yar.ru/

03.09.19  

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в  борьбе с терроризмом.

В этот день для учеников проведены беседы, разъясняющие идеологическую основу события.

Ребята приняли участие во флеш-мобе под звучание песни «Пусть всегда будет солнце»

#Пустьвсегдабудетсолнце #Ярославскаяобласть #Замирбезтеррора

02.09.19  День знаний 

Поздравляем с днём знаний учеников и учителей !

01.09.19

Министерство культуры совместно с Министерством просвещения задалось целью познакомить школьников с лучшими произведениями культуры России и мира. Для этого планируется ввести «культурные нормативы». В качестве одного из пилотных регионов для внедрения этого проекта была выбрана Ярославская область. Что немаловажно, участие в проекте исключительно добровольное.

«Культурный норматив школьника» будет включать в себя семь областей знаний – изобразительное искусство, кинематограф, театр, архитектура, музыка, народная культура, литература. Участвовать в проекте смогут все ученики. Они будут разделены на три возрастные группы: 1-4, 5-8, 9-11 классы.

В рамках проекта дети будут централизованно выезжать в культпоходы или смотреть произведения культуры в цифровом формате. Каждый участник культурных нормативов должен вести специальный дневник. В конце года каждый сдаст испытания, по итогам которых и учитывая годовую активность участников, будут выбраны победители. В качестве поощрения дети могут получить сертификат участника, возможность посещения известных культурных и исторических мест России, участие в тематических сменах в детских лагерях «Артек», «Орлёнок», «Океан».

15.06.19 Выпускной. Расставание – это всегда грустный, но неизбежный момент.

 

31.05.19 – Выпускной в детском саду

Выпускники нашего сада 

30.05.19 – Выпускной в начальной школе

03.06.19 – 27.06.19 Летний оздоровительный лагерь

фотографии будут добавляться

Ещё фото

24.05.19 – последний звонок в нашей школе 

ЕЩЁ ФОТО

09.05.19 – Учащиеся нашей школы принимали активное участие в митинге посвящённому "Дню победы" 9 мая

08.05.19 – В канун празднования дня победы учитель Князева С.А. провела встречу с жительницей с. Диево-Городище Князевой Н.Я. , награжденной знаком «Житель блокадного Ленинграда».

22.04.19 - Учитель Чиндарова Л.И. провела внеклассное мероприятие по английскому языку посвящённое творчеству английского писателя драматурга Вильяма Шекспира.

Форма работы : литературная гостиная.

Посмотреть

15.03.19 -  Учитель Красавина Н.В. провела открытый урок по химии. На тему "Неметаллы".

08.03.19 – Праздник 8 марта в детском саду

08.02.19 – Сотрудники нашей школы ездили в Красный Профинтерн и сдавали нормы ГТО на лыжах.

01.02.19 – Доступны для ознакомления некоторые учебные программы. Раздел с Рабочими программами будет расширяться.

С Новым 2019 годом !

Ёлка в детском саду

 

Страница обновлена 05.10.2023